Презентация книги Ольги Васнецовой «Васнецовщина»

В течение многих лет Ольга Алексеевна Васнецова, правнучка Аркадия Михайловича Васнецова, собирала сведения о своих предках — архивные материалы, фотографии, воспоминания. Созданная ею книга «Васнецовщина» уникальна. Это увлекательная история жизни и творчества членов большого рода, подарившего нашей стране художников, священников, общественных деятелей, педагогов, ученых, служивших России на протяжении трёх столетий.

Искусство и культура 12+

Об авторе

Ольга Алексеевна Васнецова — правнучка Аркадия Васнецова, родного брата художника Виктора Михайловича Васнецова. Профессор, доктор химических наук. Окончила Московский химико-технологический институт. Работала во Всесоюзном научно-исследовательском институте авиационных материалов. Занималась созданием полимерных материалов для космических исследований. 

На протяжении многих лет Ольга Алексеевна по крупицам собирала материалы о роде Васнецовых. Книга приурочена к 165-летию со дня рождения художника Виктора Михайловича Васнецова (1848—1926).

О книге

В издании впервые без сокращений представлена переписка Виктора Михайловича с родными, а также многочисленные портреты членов его семьи, редко публикуемые даже в искусствоведческой литературе. Из материалов книги читатель узнает, как жили, учились, чем увлекались члены большого семейства Васнецовых, а также о тех людях, с которыми они были знакомы или дружны — о Мамонтовых, Праховых и Поленовых, а также о Максиме Горьком, Фёдоре Шаляпине и многих других. Книга рассказывает, как в наше время в Вятском крае сохраняются и возрождаются места, связанные с жизнью и творчеством художников Виктора и Аполлинария Васнецовых. Книга богато иллюстрирована семейными фотографиями, произведениями Виктора Михайловича Васнецова и других членов его семьи.

О семье, культуре и искусстве беседа с Ольгой Алексеевной Васнецовой. На встрече можно будет приобрести книгу.

Поделиться:

1650 дней назад
21 сентября 2019 13:00–15:00

Москва
ул. Воздвиженка, 3/5, РГБ, Голубой выставочный зал (подъезд 3, этаж 3)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов