«Одежда в большом городе» — лекции, выставка и мастер-класс о стиле и осознанности в выборе одежды

Как и зачем люди одеваются? Можно ли решить жизненные задачи с помощью одежды? РГБ совместно с сетью универмагов «СТОКМАНН» приглашает на лекции и мастер-класс людей, которые заботятся об осознанной самопрезентации. Обрамляет образовательное событие выставка из фондов РГБ, иллюстрирующая историю стилей в одежде.

Искусство и культура 12+


ПРОГРАММА ВЕЧЕРА

19:00—22:00 — Выставка книг и журналов из фондов РГБ «Мода как практика»

  • На выставке вы увидите модные журналы XIX и ХХ веков, проследите, как из века в век менялся образ горожанина. 

19:00—20:20 — Лекционная часть

  • Поговорим с аудиторией про осознанность в подходе к внешнему облику: одежде и макияжу. Обсудим, как одежда меняет жизненные сценарии, какие приемы используются при подборе одежды, как ими пользовались раньше и что изменилось сейчас, какие вопросы можно задать себе, культуре, науке, искусству, если рассматривать одежду как способ коммуникации.
  • Мария Симонова из Скандинавской школы в Москве расскажет, как язык влияет на моду и самопрезентацию, какие есть слова, описывающие красоту в скандинавских языках, чем может быть полезно осознанное внимание к языку и формулировкам.
  • Ведущие стилисты сети универмагов «СТОКМАНН» Максим Лямкин и Тарас Перистый расскажут про типы внешности и про создание собственного органичного стиля. Поделятся современными лайфхаками на каждый день, а также идеями, как одеться к Новому году. 

20:40—21:40 — Мастер-класс

  • Участники получат персональные рекомендации и ответы на вопросы: как подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки с помощью одежды? как оставаться актуальным в условиях меняющейся моды? как выбирать новые вещи осознанно и правильно, чтобы улучшать свой гардероб? Также вы сможете примерить образы, созданные нашими стилистами, и обсудить, какие из них подходят именно вам, в чем встречать Новый год и как украшать елку, следуя модным трендам.
     

Поделиться:

1588 дней назад
20 декабря 2019 19:00–22:00

Москва
ул. Воздвиженка, 3/5, Российская государственная библиотека, конференц-зал (подъезд 3, этаж 3)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов