«Ленинка» и Школа дизайна НИУ ВШЭ проводят выставку плакатов, посвященных теме противодействия коррупции

В Международный день борьбы с коррупцией Российская государственная библиотека («Ленинка») и Школа дизайна НИУ «Высшая школа экономики» открывают совместную тематическую выставку. Плакаты созданы студентами специально для проекта под руководством преподавателя Школы, известного плакатиста Юрия Гулитова. РГБ представит подборку тематических плакатов из своих фондов.

Гражданские проекты 12+

Водопроводчик берет «по таксе». Сколько? — Видно на этой таксе  [Изоматериал]: [плакат] / худож. В. Желобинский, ст. А. Шкляринского. — [Ленинград]: Худож. РСФСР, [1970]. — (Боевой карандаш 1977). — ИЗО РГБ

В рамках открытия выставки также состоится тематическая встреча, которую проведет Александр Алексеев, руководитель направления «Дизайн и реклама» в Школе дизайна НИУ ВШЭ, президент клуба арт-директоров России (ADCR), художник ряда изданий художественной и научно-популярной литературы, автор критических статей по искусству и современной культуре.

На мероприятии мы предлагаем поговорить о художественных средствах выражения и приемах в создании социальных плакатов на сравнительных примерах работ современных художников-плакатистов и их предшественников.

Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря, начиная с 2004 года. Провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН (резолюция № A/RES/58/4 от 21 ноября 2003 года). В этот день в 2003 году в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Цель учреждения этого Международного дня, как указано в резолюции Генеральной Ассамблеи, — углубление понимания проблемы коррупции и роли Конвенции в предупреждении коррупции и борьбе с ней.

Проект реализуется в рамках Национального плана противодействия коррупции на 2018—2020 годы. 

 

Поделиться:

1599 дней назад
9 декабря 2019 19:00–21:00

Москва
ул. Воздвиженка, 3/5, Российская государственная библиотека, Голубой выставочный зал (подъезд 3, этаж 3)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов