Лекция «Жизнь в Китае: 6 шагов к пониманию Поднебесной»

Центр восточной литературы Российской государственной библиотеки приглашает всех желающих на лекцию, посвященную Китаю. Лектор – Валерия Баранова, выпускница Института стран Азии и Африки МГУ имени М. В. Ломоносова и Шэньчжэньского политехнического университета (Китай).

Экскурсии и путешествия 12+

В какие города Китая стоит поехать в первую очередь? О чем не стоит говорить с китайцами прилюдно? Как сильно различаются Тайвань и материковый Китай? Почему в китайских домах не бывает четвертого этажа?

Валерия Баранова поделится опытом учебы в КНР и путешествия на Тайвань, а также расскажет, как можно лучше понять китайскую культуру и китайский менталитет, находясь в Китае.

На лекции вы узнаете шесть главных особенностей повседневной жизни Китая и китайцев. Некоторые из этих особенностей, на первый взгляд, покажутся простыми и очевидными. Некоторые – чужими и немного странными. Но, познав их, любой иностранец сможет проникнуться Китаем и влюбиться в страну с первого дня нахождения там.

Слушатели получат практические советы о том, как понять страну и людей, увидеть, почему китайцы мыслят так, а не иначе, что повлияло на китайский социум и многое другое.

Лекция может стать полезным руководством для тех, кто интересуется Китаем и хочет отправиться в Поднебесную для путешествия, учёбы или работы.

Поделиться:

1562 дня назад
19 декабря 2019 18:30–20:00

Москва
ул. Моховая, 6–8, Российская государственная библиотека, Центр восточной литературы
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов