Обзорная экскурсия по выставке российского рекламного плаката «Городская феерия»

3 марта в 18:00 Ольга Барковец, куратор выставки «Городская феерия. Русский плакат конца XIX — начала XX века», открывшейся в Ивановском зале Российской государственной библиотеки, проведёт первую экскурсию в пространстве выставки.

Искусство и культура 16+

В экспозиции  выставки «Городская феерия. Русский плакат конца XIX — начала XX века» — более 160 плакатов, а также упаковка, прейскуранты, иллюстрирующие разнообразие коммерческой рекламы до 1917 года.

«В пространстве города откровенный китч мог соседствовать с подлинными произведениями искусства. Выставка позволяет увидеть разнообразие художественных стилей русского плаката, что было отличительной чертой того времени, яркого и противоречивого. Спустя 100 лет, в конце XX — начале XXI веков, когда в России возродилась рыночная экономика, реклама с новой силой обрушилась на улицы городов, с той же агрессивностью и масштабностью, перед которыми, как и столетие назад, город терял свой облик, растворяясь в многочисленных билбордах, растяжках и прочих новых рекламных носителях», — говорит Ольга Барковец.

Вход по билету на выставку.

Поделиться:

1512 дней назад
3 марта 2020, начало в 18:00

Москва
ул. Воздвиженка, 3/5, стр. 7, вход из Староваганьковского переулка. Ивановский выставочный зал
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов