Лекция «Греческие торговые сети в больших империях (1774—1914)»

Российская государственная библиотека и Посольство Греции в Москве приглашают на лекцию известного греческого историка Марии-Христины Хатзииоанну. Мероприятие проводится в рамках празднования 200-летнего юбилея со дня начала греческой национально-освободительной борьбы.

Искусство и культура 16+

Считается, что началом активного периода развития греческих торговых сетей стало заключение Кючук-Кайнарджийского мира в 1774 году. Это событие расширило экономические горизонты Греции. Три империи — Российская, Австро-Венгерская и Оттоманская — стали новой территорией для торговых греческих сетей. С окончанием Первой мировой войны в 1918 году греческая экономическая система снова должна была меняться. На лекции речь пойдет о том, какими были общие характеристики греческих торговых сетей, и о том, какими были парадигмы экономической миграции в пространстве Средиземного моря, Юго-восточной Европы и Черного моря.

Лекция пройдет на греческом языке с переводом.

Мария-Христина Хатзииоанну (Μαρία Χριστίνα Χατζηιωάννου) — греческий историк, профессор, директор Института исторических исследований Греческого Национального исследовательского фонда (Афины). Специалист по общественной и экономической истории Греции и изучению греческой диаспоры. Преподавала в Национальном университете имени Иоанна Каподистрии (Афины), Университете Крита (Ретимнон) и Высшей школе общественных наук (Париж).

 

Поделиться:

899 дней назад
9 ноября 2021 16:00–18:00

Москва
ул. Воздвиженка, 3/5, Российская государственная библиотека, конференц-зал (подъезд 3, этаж 3)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов