Лекция-концерт «Время квартета»

Российская государственная библиотека и Московское музыкальное общество продолжают цикл лекций-концертов «Музыкальные вечера в Доме Пашкова». В конце января приглашаем на лекцию-концерт «Время квартета».

Концерты 12+

Активный творческий поиск, новое музыкальная реальность, «вечные ценности» и «дыхание времени» — все это, духовные ориентиры струнного квартета, его смысловые грани и определения, обладающей большой силой эмоционального воздействия, а также индивидуальный взгляд на мир, постижение его сущности, симфония красок и созвучий, отражающих взаимосвязь композитора, исполнителя и слушателя в их единстве и гармонии.

В лекции-концерте 24 января 2022 года прозвучат сочинения Людвига ван Бетховена и Петра Ильича Чайковского в исполнении лауреатов всероссийских и международных конкурсов, артистов оркестра Московской государственной академической филармонии Дмитрия Шорохова (первая скрипка), Александра Ожегова (вторая скрипка), Павла Жданова (альт) и Екатерины Легостаевой (виолончель).

Автор цикла и ведущая: доктор искусствоведения, профессор Института «Академия имени Маймонида РГУ имени А. Н. Косыгина», член Союза композиторов России Ольга Владимировна Радзецкая.

  • Людвиг ван Бетховен (1770—1827) — немецкий композитор, ключевая фигура классической музыки в период между классицизмом и романтизмом, один из наиболее исполняемых композиторов в мире. 
  • Пётр Ильич Чайковский (1840—1893) — русский композитор, чье творчество представляет собой чрезвычайно ценный вклад в мировую музыкальную культуру и знаменует собой новый этап в развитии русской музыки.

_____________

Дорогие друзья! Смело открывайте ворота Дома Пашкова со стороны Староваганьковского переулка и называйте охраннику вашу фамилию, у него будет список зарегистрированных гостей. На всякий случай при себе лучше иметь документ, удостоверяющий личность.

Поделиться:

794 дня назад
24 января 2022 16:00–18:00

Москва
ул. Воздвиженка, 3/5, стр. 1, Российская государственная библиотека, Дом Пашкова, камерный зал отдела нотных изданий и звукозаписей
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов