Мастер-класс по каллиграфии «Армянская буквица».

22 января в 14:00 в Центре восточной литературы Российской государственной библиотеки пройдёт мастер-класс по каллиграфии «Армянская буквица».

Хобби и творчество 6+

Инициалы (или буквица) – неотъемлемая часть армянской книжной миниатюры. Мастер-класс наглядно докажет, что в одной лишь букве уместится большая семья или свернутся калачиком различные животные.

Мастер-класс проведёт Сусанна Рубеновна Будагян, основатель и руководитель школы «Decart» (Ереван, Армения). Ежегодно работы ее учеников украшают международные выставки и фестивали. Сусанна Будагян находит новые грани для детского творчества, используя неординарные подходы и смелые решения и не боясь предлагать своим ученикам нестандартные темы.

В начале мастер-класса Сусанна Будагян выступит с рассказом об истории армянского изобразительного искусства, а также о своём творческом пути и истории ее школы.

Участники мастер-класса смогут увидеть небольшую выставку «Лики Сурб Мариам», где представлены лучшие работы учеников школы «DECART». В начале января рисунки украшали рождественскую выставку в Культурном центре при Посольстве Армении в России.

Основная идея выставки — посмотреть на Богородицу глазами ребенка. Удивительные, не повторяющие друг друга лики Сурб Мариам написаны на непривычном материале – пробковой подложке.

Поделиться:

823 дня назад
22 января 2022 14:00–15:00

Москва
Моховая, 6, 8, Центр восточной литературы РГБ
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов