Авторская экскурсия Максима Борисова

В дни работы VI Международного научно-практического семинара «Реставрация документа: консерватизм и инновации — 2022» сотрудники научно-исследовательского отдела редких книг РГБ проведут авторские экскурсии по Музею книги Российской государственной библиотеки. 5 апреля в 17:00 экскурсию проведёт Максим Борисов, библиотекарь сектора музейной и выставочной работы.

Искусство и культура 12+

Максим Борисов познакомит участников экскурсии с экспозицией Музея книги. Отдельно остановится на истории русской первопечатной книги, появление которой связано с деятельностью Анонимной типографии в Москве (в экспозиции представлен экземпляр первой кириллической печатной книги так называемого «узкошрифтного» Евангелия 1553-1554 гг.).
Дальнейшая история русской старопечатной книги связана с деятельностью русского первопечатника Ивана Фёдорова и Московского печатного двора. Отечественный шедевр кириллической старопечатной книги – знаменитый Апостол 1564 г. Ивана Фёдорова. В течение XVII в. Московский печатный двор, пережив тяжелые годы Смутного времени и «медного» бунта, превратился в одну из крупнейших типографий Европы, обеспечивая печатной книгой всю страну. 

Поделиться:

753 дня назад
5 апреля 2022 17:00–18:00

Москва
ул. Воздвиженка, д. 3/5, корпус Г, подъезд 3, эт. 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов