Музыкальные вечера в Доме Пашкова. Лекция-концерт «Музыка для тенора»

Российская государственная библиотека и Московское музыкальное общество продолжают цикл встреч «Музыкальные вечера в Доме Пашкова». 17 мая 2022 года приглашаем на лекцию-концерт «Музыка для тенора».

Концерты 12+

Певческий голос — явление, преображающее пространство и время, объединяющее в единое целое времена, события и судьбы, отражающее культурный путь человечества в его стремлении к вере, красоте и гармонии. Это совершенный инструмент великих произведений музыкального искусства — символов эпохи и ее национальных вершин.

Для тенора написана музыка, рожденная под солнечным небом Италии: сочинения Антонио Вивальди, Алессандро Скарлатти, Винченцо Беллини, Гаэтано Доницетти, Джузеппе Верди — великих мастеров bel canto, гениальные по своей выразительности и глубине мелодии, давно уже ставшие каноническими, оперы западноевропейских и русских композиторов, народные песни. Все это подлинные шедевры и неувядающие образцы классического, романтического и современного стиля, вызывающие живой и непосредственный отклик у многих поколений слушателей.

В лекции-концерте 17 мая 2022 года прозвучат сочинения русских и зарубежных композиторов в исполнении лауреатов международных конкурсов Тихона Горячева, Василия Фузейникова, Юрия Иванова, а также заслуженной артистки России, профессора АХИ имени В. С. Попова Любови Шарниной (сопрано), лауреатов международных конкурсов Евгения Гутмана (фортепиано) и Ирины Филипповой (фортепиано).

Автор цикла и ведущая: Ольга Владимировна Радзецкая, доктор искусствоведения, профессор Института «Академия имени Маймонида» РГУ имени А. Н. Косыгина», член Союза композиторов России.

Адрес: Москва, ул. Воздвиженка, 3/5, стр. 1, Российская государственная библиотека, Дом Пашкова, камерный зал отдела нотных изданий и звукозаписей. Вход в Дом Пашкова со стороны Староваганьковского переулка.

______________________

Дорогие друзья! Смело открывайте ворота Дома Пашкова и называйте охраннику вашу фамилию, у него будет список зарегистрированных гостей. На всякий случай при себе лучше иметь документ, удостоверяющий личность.

Поделиться:

682 дня назад
17 мая 2022 16:00–18:00

Москва
ул. Воздвиженка, 3/5, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов