Музыкальные вечера в Доме Пашкова. Лекция-концерт «Клод Дебюсси. Жизнь в отражениях»

Российская государственная библиотека и Московское музыкальное общество продолжают цикл встреч «Музыкальные вечера в Доме Пашкова». 25 октября 2022 года приглашаем на лекцию-концерт «Клод Дебюсси. Жизнь в отражениях»

Концерты 12+

В 2022 году исполнилось 160 лет со дня рождения одного из величайших французских гениев — Клода Дебюсси (1862—1918), композитора, чье творчество явило миру новые краски в его художественном образе, заставило ощутить всю прелесть и новизну музыкального импрессионизма, стать явлением в истории искусства рубежа XIX—XX веков. Духовная тональность Дебюсси стала чутким камертоном эпохи и отразилась во многих ее гранях. Как свет, как звук, как настроение, как абсолютная красота, восприятие которой дарит подлинную радость разуму и чувству…

В лекции-концерте прозвучат сочинения Клода Дебюсси в исполнении лауреатов международных конкурсов Алисы Дубовой (фортепиано), Станиславы Масленниковой (сопрано), Оксаны Мамоновой (скрипка).

Автор цикла и ведущая: Ольга Владимировна Радзецкая, доктор искусствоведения, профессор Института «Академия имени Маймонида» РГУ имени А. Н. Косыгина», член Союза композиторов России.

Адрес: Москва, ул. Воздвиженка, 3/5, стр. 1, Российская государственная библиотека, Дом Пашкова, камерный зал отдела нотных изданий и звукозаписей. Вход в Дом Пашкова со стороны Староваганьковского переулка.

______________________

Дорогие друзья! Смело открывайте ворота Дома Пашкова и называйте охраннику вашу фамилию, у него будет список зарегистрированных гостей. На всякий случай при себе лучше иметь документ, удостоверяющий личность.

Поделиться:

551 день назад
25 октября 2022 16:00–18:00

Москва
ул. Воздвиженка, 3/5, стр. 1, РГБ, Дом Пашкова
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов