Музыкальные вечера в Доме Пашкова. Лекция-концерт «Музыка струнного квартета»

Российская государственная библиотека и Московское музыкальное общество продолжают цикл встреч «Музыкальные вечера в Доме Пашкова». 25 января 2023 года приглашаем на лекцию-концерт «Музыка струнного квартета»

Концерты 12+

На протяжении нескольких столетий музыка струнного квартета создавалась в атмосфере и динамике исторического времени, отражая его интеллектуальные и творческие грани в поиске новых идей и созвучий. Результатом этого процесса явилось неподражаемое по своей красоте и содержанию искусство, вызывающее яркий эмоциональный отклик как пространство огромной духовной силы, культурная ценность и эстетическая высота.

В лекции-концерте 25 января 2023 года прозвучат сочинения Людвига ван Бетховена и Алексанра Бородина в исполнении лауреатов всероссийских и международных конкурсов, артистов оркестра Московской государственной академической филармонии Дмитрия Шорохова (1-я скрипка), Федора Калашникова (2-я скрипка), Павла Жданова (альт), Екатерины Легостаевой (виолончель).

Автор цикла и ведущая: Ольга Владимировна Радзецкая, доктор искусствоведения, профессор Института «Академия имени Маймонида» РГУ имени А. Н. Косыгина», член Союза композиторов России.

Адрес: Москва, ул. Воздвиженка, 3/5, стр. 1, Российская государственная библиотека, Дом Пашкова, камерный зал отдела нотных изданий и звукозаписей. Вход в Дом Пашкова со стороны Староваганьковского переулка.

______________________

Друзья! Пожалуйста, не опаздывайте. После начала концерта вход в зал будет доступен только при наличии свободных мест в зале. Благодарим за понимание.

Поделиться:

451 день назад
25 января 2023 18:00–19:30

Москва
ул. Воздвиженка, 3/5, стр. 1, РГБ, Дом Пашкова
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов