К 100-летию со дня рождения Леонида Гайдая

В 2023 году мы отмечаем столетний юбилей советского кинорежиссера Леонида Гайдая. Приглашаем 2 февраля в Российскую государственную библиотеку на лекцию Сергея Тютина «Леонид Гайдай и его многоуровневый юмор» и показ фильма Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию».

Искусство и культура 12+

В ходе лекции «Леонид Гайдай и его многоуровневый юмор» режиссер Сергей Тютин расскажет на основе новой цветовой теории юмора о секретах комедий Леонида Гайдая, о применении внутри одного фильма юмора и эксцентрики различных вибраций, каждая из которых рассчитана на реакцию только одной социальной группы определённого пола, возраста и достатка. 

После лекции гости смогут посмотреть на большом экране советскую фантастическую комедию 1973 года «Иван Васильевич меняет профессию», снятую Леонидом Гайдаем по мотивам пьесы Михаила Булгакова «Иван Васильевич». Фильм рассказывает об инженере-изобретателе Шурике, создавшем машину времени, которая открывает двери в XVI век — во времена Ивана Васильевича Грозного, в результате чего царь оказывается в советской Москве, а его тёзка — управдом Иван Васильевич Бунша вместе с вором-рецидивистом Жоржем Милославским — в палатах царя.

Лектор: Сергей Тютин — режиссер и продюсер 25 неигровых фильмов; создатель и руководитель творческого объединения «Мир искусства»; создатель и директор первого в России электронного (цифрового) кинотеатра (кинотеатр классического кино «Мир искусства»); президент Всероссийского кинофестиваля авторского короткометражного кино «Арткино»; создатель и руководитель книгоиздательства «Мир искусства» (книги по кино); руководитель кинолаборатории «Артерия кино», преподаватель ВКиТ ВГИК.

 


 

Поделиться:

420 дней назад
2 февраля 2023 19:00–22:00

Москва
ул. Воздвиженка, 3/5, подъезд 3, конференц-зал РГБ
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов