Музыкальные вечера в Доме Пашкова. Лекция-концерт «Рахманинов. В душе и сердце»

Российская государственная библиотека и Московское музыкальное общество продолжают цикл встреч «Музыкальные вечера в Доме Пашкова». 22 марта 2023 года приглашаем на лекцию-концерт к 150-летию со дня рождения композитора.

Концерты 12+

«Я — русский композитор, и моя родина наложилаотпечаток
на мой характер и мои взгляды. Моя музыка — это плод
моего характера, и потому это русская музыка»

С. В. Рахманинов

Слово о Рахманинове… Это, как чувство родины, истинное, глубокое и сокровенное, очень личное и всегда искреннее — в абсолютной чистоте и проникновенности. Это полтора века великой музыки, открывшей нам простые бытийные истины: любовь к ближнему, всепрощение и сострадание, высокую трагедию и духовность — всеобъемлющую и безграничную. А еще — тихую красоту предрассветного утра, ивановской природы и особое, ни с чем не сравнимое звучание рояля… В душе и сердце. Навсегда.   

22 марта в Доме Пашкова прозвучат сочинения для фортепиано, камерного ансамбля, а также вокальная лирика Сергея Рахманинова в исполнении лауреатов международных конкурсов: Анастасии Безинских (фортепиано), Марии Белунцовой (фортепиано), Олеси Демаковой (сопрано), Владимира Заводова (виолончель), Станиславы Масленниковой (сопрано), Валерии Пермяковой (фортепиано), Екатерины Реннер (фортепиано), Валерии Толмачевой (скрипка), женского хора Хорового училища при Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете (художественный руководитель Елена Сидорычева).

Концерт посвящен 150-летию со дня рождения композитора.

Автор цикла и ведущая: Ольга Владимировна Радзецкая, доктор искусствоведения, профессор Института «Академия имени Маймонида» РГУ имени А. Н. Косыгина», член Союза композиторов России.

Адрес: Москва, ул. Воздвиженка, 3/5, стр. 1, Российская государственная библиотека, Дом Пашкова, камерный зал отдела нотных изданий и звукозаписей. Вход в Дом Пашкова со стороны Староваганьковского переулка.

______________________

Друзья! Пожалуйста, не опаздывайте. После начала концерта вход в зал будет доступен только при наличии свободных мест в зале. Благодарим за понимание.

Поделиться:

401 день назад
22 марта 2023 18:00–19:45

Москва
ул. Воздвиженка, 3/5, стр. 1, РГБ, Дом Пашкова
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов