Лекция «О письменности деванагари»

В рамках выставки «Деванагари: очарование индийских письменностей» состоится цикл лекций, мастер-классов и презентаций книг, а также рецитации текстов на санскрите и русском языке. 13 сентября приглашаем на лекцию санскритолога и каллиграфа Виктора Кочергина.

Искусство и культура 12+

Слушатели лекции узнают, как зародилось и развивалось письмо деванагари, какие инструменты и бумагу для его написания лучше всего использовать, какова последовательность написания знаков деванагари. Отдельное внимание будет уделено символизму и значению некоторых акшар – букв деванагари.

Отдельно лектор коснется значения произношения и звуков в санскрите. Лектор расскажет, какие вибрации они создают, как влияют на окружение и организм, что такое мантры и зачем их поют. 


Лектор – Виктор Николаевич Кочергин, санскритолог, художник, каллиграф


Лекция состоится в рамках выставки «Деванагари: очарование индийских письменностей», организованной совместно с Обществом ревнителей санскрита. Часть экспонатов выставки — это буквы санскритской азбуки, которые выполнил лектор Виктор Кочергин. 


Мероприятие пройдёт в Центре восточной литературы Российской государственной библиотеки, в конференц-зале. Выход из станции метро «Библиотека имени Ленина» по указателям к кассам Кремлёвского дворца, далее налево.

Поделиться:

227 дней назад
13 сентября 2023 14:30–15:30

Москва
ул. Моховая, 6, 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов