ХХIV фестиваль «Триумф джаза» и Российская государственная библиотека представляют: перформанс Олега Аккуратова «Джаз и поэзия»

7 марта в 18:00 в рамках ХХIV Международного фестиваля «Триумф джаза» в Российской государственной библиотеке состоится перформанс Олега Аккуратова: «Джаз и поэзия». В 2024 году образовательная программа фестиваля «Триумф джаза» посвящена теме джаза и его отражению в других видах искусства.

Концерты 6+

«Джаз и поэзия» — это проект уникального музыканта мирового класса Олега Аккуратова. В рамках образовательной программы фестиваля «Триумф джаза» он впервые представит публике не только искусные джазовые импровизации, но и прочитает свои любимые поэтические произведения. 

Выдающийся джазовый дирижер и композитор Анатолий Кролл отмечал, что для него Олег «фантастичен во всем». Сам Олег Аккуратов не раз признавался, что музыка для него — это солнечный свет, неудивительно, что, когда он начинает играть и петь, на сцене воцаряется по-настоящему волшебная атмосфера. У гостей образовательной программы фестиваля будет возможность убедиться в безграничности таланта Олега. 

На счету Олега Аккуратова множество побед на академических и джазовых конкурсах. В 2020 году был награжден Премией Президента Российской Федерации для молодых деятелей — за вклад в развитие отечественного музыкального искусств, а 2023 году награжден Благодарностью Министра культуры РФ. Занял второе место в одном из самых престижных мировых конкурсов — Sarah Vaughan International Jazz Vocal Competition (Ньюарк, США). Суперфиналист проекта «Голос». 

Его игра характеризуется отличной техникой, стилем исполнения и безупречным вкусом. Его импровизации разнообразны и виртуозны. Олег пел в резиденции Папы Римского в составе Всемирного хора ЮНЕСКО, выступал с Монтсеррат Кабалье, Эвелин Гленни, Уинтоном Марсалисом и другими мировыми звездами. С 2013 года музыкант активно участвует в международных проектах Игоря Бутмана. В 2014 году Олег выступал на Церемонии закрытия XI Паралимпийских игр и Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи.


О фестивале «Триумф джаза»  

Фестиваль «Триумф джаза» — один из старейших и важнейших российских джазовых фестивалей мирового уровня, созданный Игорем Бутманом и проходящий при поддержке Департамента культуры города Москвы. Каждый год — это гастроли мировых джазовых суперзвёзд, премьеры международных проектов самых известных музыкантов из России и стран зарубежья, презентации новых программ и альбомов. В 2024 году музыкальная программа Фестиваля проходит с 9 по 11 марта в ММДМ, образовательная — с 19 февраля по 7 марта в партнерстве с музеями и культурными центрами Москвы. Подробная информация на сайте jazztriumph.ru.

Поделиться:

51 день назад
7 марта 18:00–20:00

Москва
ул. Воздвиженка, 3/5, подъезд 3, конференц-зал РГБ
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов