Цикл встреч «Ленинка со звездой». В гостях историк джаза Кирилл Мошков

Проект «Ленинка со звездой» — череда встреч с известными людьми в стенах главной библиотеки страны. Очередная встреча состоится 19 марта.

Искусство и культура 12+

Каждый месяц мы приглашаем вас присоединиться к творческому вечеру, послушать интересные истории от наших гостей, задать свои вопросы и провести время с пользой. Ведущая цикла, филолог Анна Делианиди говорит с гостями о самом разном, но всегда о самом насущном. Не упускайте возможность быть причастными к творческим вечерам, где всегда можно услышать важное и поделиться своим мнением напрямую с известным гостем.

Лекция Кирилла Мошкова «Что такое русский джаз? Сто лет истории вопроса»

В 2022 году в России широко отметили столетие отечественной джазовой сцены. История отечественного джазового искусства была непростой и очень бурной. От первых театрализованных опытов и первых аудиозаписей 1920-х, через всенародную популярность советского джаза в 1930-е и трудную «эпоху разгибания саксофонов» в 1940—50-е годы, когда джаз в СССР почти не звучал, к стремительному развитию профессионального джазового искусства в 1960—80-е годы и яркому развитию российской джазовой сцены нынешнего столетия после катастрофического спада 1990-х — сложный путь, который, несмотря ни на какие трудности, подарил слушателям массу яркой музыки.

19 марта изучаем эту захватывающую историю, изучаем её документальные свидетельства, знакомимся с отечественными джазовыми шедеврами. Наш собеседник — историк джаза Кирилл Мошков, главный редактор журнала «Джаз.Ру» и преподаватель московской Академии джаза, автор книги «Джаз-100. Столетие российской джазовой сцены 1922—2022» и сценария документального фильма «Джаз-100» (2022).  

Ведущая цикла — Анна Делианиди, филолог, преподаватель, специалист по современной литературе, заместитель директора Департамента ключевых партнерских программ Российской государственной библиотеки. 

Поделиться:

40 дней назад
19 марта 19:00–21:00

Москва
ул. Воздвиженка, 3/5, подъезд 3, конференц-зал РГБ
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов