Книжный четверг с Анной Делианиди. Встреча с физиком Алексеем Семихатовым при поддержке издательства «Альпина нон-фикшн»

21 марта приглашаем на публичную лекцию физика Алексея Семихатова «Картина мира в движении», которая пройдет в конференц-зале Российской государственной библиотеки в рамках проекта «Книжный четверг с Анной Делианиди» при поддержке издательства «Альпина нон-фикшн». 

Искусство и культура 12+

Во Вселенной постоянно что-то происходит. Наблюдая эти изменения, мы сначала открываем законы природы, а затем, применяя их, догадываемся о существовании неизвестных частей мира. Не уходя далеко от фабулы «всего, что движется», известный физик, популяризатор науки Алексей Семихатов расскажет о нескольких ярких эпизодах расширения картины мира и об уроках, которые из них можно извлечь.

Лектор — Алексей Семихатов, доктор физико-математических наук, зав лабораторией теории фундаментальных взаимодействий Физического института имени П. Н. Лебедева РАН, ведущий передачи «Вопрос науки» на телеканале «Наука», лектор и автор научно-популярных фильмов. Лауреат премии РАН 2022 года за книгу «Всё, что движется. Прогулки по беспокойной Вселенной». Победитель национальной премии «Книга года — 2023».

Модератор встречи — Анна Делианиди, модератор встречи, филолог, лектор, заместитель директора по международной и общественной деятельности РГБ.

Поделиться:

37 дней назад
21 марта 19:00–21:00

Москва
ул. Воздвиженка, 3/5, подъезд 3, конференц-зал РГБ
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов