Лекция «Языковое разнообразие и языковая политика в Индонезии»

Центр восточной литературы Российской государственной библиотеки приглашает на лекцию из цикла «Редкие языки стран Азии и Африки».

Искусство и культура 12+

В рейтинге государств по количеству и разнообразию языков (более 700) Республика Индонезия занимает второе место после Папуа-Новой Гвинеи. Большинство местных языков относятся к австронезийской семье, часть – к западнопапуасским и трансновогвинейским филам. По количеству носителей языки Индонезии также очень разнообразны: есть языки с десятками миллионов носителей: яванский, сунданский – а есть те, на которых говорят лишь жители одной или нескольких небольших деревень. Для антропологов, лингвистов и социологов Индонезия – безграничное поле для исследований и неисчерпаемый кладезь находок и научных открытий.

Лектор расскажет о языковом разнообразии Индонезии, некоторых особенностях местных языков, уделит особое внимание современным языковым процессам и типичным языковым ситуациям в некоторых регионах страны, а также обсудит особенности государственной языковой политики, которая довольно сильно отличается от привычной большинству россиян.


Лектор – Павел Серин, младший научный сотрудник Института этнологии и антропологии РАН. 


Лекция пройдёт в Центре восточной литературы Российской государственной библиотеки, в конференц-зале. Выход № 4 из станции метро «Библиотека имени Ленина» по указателям к кассам Кремлёвского дворца, далее налево.


Лектор проводил исследования в рамках гранта, предоставленного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации

Поделиться:

31 день назад
28 марта 18:30–20:00

Москва
Москва, ул. Моховая, 6, 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов