Лекция «Белуджи и субрегион “Большого Белуджистана” в прошлом и настоящем»

Центр восточной литературы Российской государственной библиотеки приглашает на лекцию ираниста Анастасии Богачевой об истории и современности «Большого Белуджистана».

Искусство и культура 16+

Лекция посвящена прошлому и настоящему исторической области Белуджистан, ее субпространствам в границах современного Ирана, Пакистана и Афганистана, а также белуджам – исконно иранскому кочевому народу, их языку и основным культурным кодам.

В ходе лекции будут затронуты такие темы, как «белуджский вопрос», феномен и современное состояние проблемы белуджского активизма. «Белуджская проблема», чаще рассматриваемая в контекстах безопасности, откроется слушателям по-новому – с ракурса идентичности.

В основу лекции легли материалы, предоставленные библиотекой Тегеранского университета.


Лектор – Анастасия Богачева, младший научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений имени Е. М. Примакова Российской академии наук (ИМЭМО РАН).


Лекция пройдёт в Центре восточной литературы Российской государственной библиотеки, в конференц-зале. Выход № 4 из станции метро «Библиотека имени Ленина» по указателям к кассам Кремлёвского дворца, далее налево.

Поделиться:

23 дня назад
5 апреля 18:30–20:00

Москва
Ул. Моховая, 6, 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов