• 2 февраля 2019, суббота
  • Москва, Ивановский зал, ул. Воздвиженка, 3/5, стр. 7 (вход со Староваганьковского переулка)

"Семейные чтения" в Ивановском зале. Встреча с писателем Евгенией Гюнтер и мастер-класс

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российская государственная библиотека
1881 день назад
2 февраля 2019 c 14:00 до 16:00
Москва
Ивановский зал, ул. Воздвиженка, 3/5, стр. 7 (вход со Староваганьковского переулка)

Встреча с писателем Евгенией Гюнтер – автором детской книги «Как спят зверята?»

В Ивановском зале Российской государственной библиотеки в рамках выставки «Книги старого дома» продолжаются «Семейные чтения». 

2 февраля в 14:00 здесь состоится встреча с писателем Евгенией Гюнтер, автором книги "Как спят зверята?" 

А вы знали, что можно спать на лету или стоя на одной ноге?! Или спать с один открытым глазом, а другим — закрытым? Спать 20 часов в день или не больше 15 минут? И при этом высыпаться?. Уложить ребенка спать всегда непросто даже с колыбельной песней. Представляем новую книгу для самых маленьких читателей «Как спят зверята?». Возможно, именно эта книга поможет уложить спать любознательных малышей. Главный герой этой книги – детёныш сони-полчка – ещё тот непоседа, зачем ему спать, если можно дни и ночи напролёт веселиться и играть… Но его мама прекрасно знает, как важно давать себе передышку, к тому же в природе нет животных, которые могут существовать без отдыха. Она расскажет малышам, что, несмотря на свои различия, все – птицы, звери, насекомые, рыбы нуждаются во сне. Но если вы думаете, что эта книжка навевает сон, то ошибаетесь! Надеемся, задорные иллюстрации, весёлый, написанный доступный языком, текст, не усыпит, а убедит малышей, что здоровый сон полезен всем даже «человеческим детёнышам».

На мастер-классе будем рисовать семью зверят. Мама, папа, я — дружная семья, а ещё брат или сестренка. Какими бы животными вы хотели быть? Нарисуйте свою звериную семью. Включаем фантазию и вдохновляемся примерами из книги "Семья зверят", о которой расскажет автор Евгения Гюнтер. Рекомендуемый возраст участников – от 5 лет.


 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше