• 21 февраля 2019, четверг
  • Москва, ул. Воздвиженка, 3/5, стр. 7

Золотая цепь детства

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российская государственная библиотека
1888 дней назад
21 февраля 2019 c 19:00 до 20:00
Москва
ул. Воздвиженка, 3/5, стр. 7

Писатель Юрий Нечипоренко расскажет, как детские книги соединяют сердца людей разных поколений

Книга — это не только культурный код, но и ген. Именно об этом идёт речь в новом издании автора «Живой дом». Только представьте, как генный инженер выбирает лучшие культуры и размножает их в чашке Петри. Ничего феерического там не происходит, но микроорганизмы постепенно набирают силу, превращаясь иногда в гигантов. Но что сейчас происходит с детскими книгами, особенно с теми, которые относят к научно-просветительской?

Ведь дети любят, когда их занимают по-настоящему интересными и важными делами, а не пустыми компьютерными играми и стрелялками. Только так сможет вырасти следующее поколение исследователей, которые будут способны решить сложнейшие задачи.


На встрече автор представит книги из серии «Для тех, кому за 10» издательства «Самокат» и книги из серии «Про…» издательства «Арт-Волхонка».

 

Об авторе: Юрий Нечипоренко — русский прозаик, арт-критик, художник, культуролог. Исследователь творчества Николая Гоголя, Александра Пушкина, Михаила Ломоносова и Гайто Газданова. По специальности биофизик, доктор физико-математических наук.

 

Информация о порядке посещения: Вход по билету на выставку «Книги старого дома: мир детства XIX — начала ХХ века».  Билет покупается в кассах музея. Стоимость: 200 руб. для взрослых, 50 руб. для школьников, студентов и членов многодетных семей. Бесплатно: для льготных категорий граждан, включая детей до 16 лет.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше