• 28 марта 2019, четверг
  • Москва, ул. Воздвиженка, 3/5, главное здание РГБ, 3-й подъезд, 3-й этаж

Лекция «Русские люди у Студёного моря. Жизнь поморов в прошлом и настоящем»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российская государственная библиотека
1827 дней назад
28 марта 2019 c 19:00 до 20:00
Москва
ул. Воздвиженка, 3/5, главное здание РГБ, 3-й подъезд, 3-й этаж

28 марта в Российской государственной библиотеке пройдёт лекция «Русские люди у Студёного моря. Жизнь поморов в прошлом и настоящем». Её прочтёт Егор Староверов — этнограф, путешественник, музыкант, сотрудник Музея кочевой культуры, участник экспедиций и автор многочисленных фильмов о жизни кочевников в разных уголках планеты.

С давних времён поморы заселяли побережье Белого моря. Мореходы и судостроители, рыбаки…  Вся их жизнь связана с морем. К Поморью относят Мурманск, часть Карелии и Коми, но «столица» его — Архангельск.

О том, как жили и как живут поморы, о их быте и укладе, о домах-кораблях и природе Севера, о сказках и былях поморов расскажет на лекции Егор Староверов.


 

Лекция «Русские люди у Студёного моря. Жизнь поморов в прошлом и настоящем»  пройдёт в рамках выставки оригиналов диссертаций из фондов РГБ «Культура и быт населения России в диссертационных исследованиях».  Выставка будет проходить в Голубом зале Российской государственной библиотеки с 20 марта по 5 апреля.

Вход на лекцию бесплатный, по регистрации.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше