• 25 мая 2019, суббота
  • Москва, ул. Воздвиженка, 3/5, главное здание РГБ, 3-й подъезд, 3-й этаж

Культурное кафе. «Гутенберг, Лютер, Дюрер: революционеры Нового времени»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российская государственная библиотека
1796 дней назад
25 мая 2019, начало в 14:30
Москва
ул. Воздвиженка, 3/5, главное здание РГБ, 3-й подъезд, 3-й этаж

25 мая в Голубом зале Российской государственной библиотеки пройдёт встреча, организованная с участием кафедры немецкого языка Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ и при поддержке посольства Германии в Москве. Разговор на немецком языке пойдёт о роли Гутенберга, Дюрера и Лютера в исторической и современной перспективе в рамках выставки «Библия Гутенберга: начало нового времени», проходящей в Ивановском зале РГБ.

Рубеж  XV — XVI  веков — один из самых революционных периодов в истории человечества,  подаривший людям новые горизонты. И это не только  открытие Колумбом в 1492 году Америки, но и революционные новшества, принесенные Иоганном Гутенбергом, Мартином Лютером и Альбрехтом Дюрером, каждый из которых совершил переворот в своей области.

25 мая мы отправимся в интерактивное путешествие во времени, познакомимся  с его героями и попытаемся понять, как события, случившиеся более пятисот лет назад, продолжают влиять на нас сегодня. К разговору приглашаются студенты. Мероприятие пройдёт на немецком языке без перевода.

Позже участникам вечтречи будет предоставлена возможность  в сопровождении экскурсовода познакомиться с выставкой «Библия Гутенберга: начало нового времени».

Вход на экскурсию — по билету на выставку, который можно будет купить в Ивановском зале перед началом экскурсии.

Мероприятие пройдет на немецком языке, а экскурсия — на русском.
Сбор гостей с 14:00, начало в 14:30

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше